Stadtteilkonferenz HakenfeldeDas Vernetzungsgremium für die Jugendarbeit in Hakenfelde

Mitglieder

Sprecher/in der Stadtteilkonferenz Hakenfelde:

Carmen Bakker

Leitung Kita Havelpiraten
(Kita-Eigenbetrieb Nordwest)
An der Havelspitze 19, 13587 Berlin
33 77 99 011
havelspitze@kita-nordwest.de
info@stadtteilkonferenz-hakenfelde.de

und

N.N.

--------------------------------------------
Mitglieder:

Constanze Rosengart
Carl-Schurz-Grundschule (20.G)
Hakenfelder Straße 32, 13587 Berlin
355 99 010
schulleitung.carl-schurz@t-online.de

Dietmar Lukat
EJS - Ev. Johannesstift
Schulsozialarbeit, Ev. Schule im Johannesstift und
FiB Ambulante Hilfen
Schönwalder Allee 26/Hs 27, 13587 Berlin
355 99 05 16
u. Romy-Schneider-Str. 4, 13599 Berlin
336 09 89 07
dietmar.lukat@evangelisches-johannesstift.de

Eva Wiechert
Kinderparadies Waldgeister an der Carl-Schurz-Grundschule (GSS Schulpartner GmbH [Gemeinsam Schüler Stärken])
Hakenfelder Straße 34, 13587 Berlin
353 052 914
carl-schurz@gss-schulpartner.de

Manuela Fahrentholz
Kita am Wald (Orte für Kinder GmbH)
Hakenfelder Straße 34, 13587 Berlin
353 052 933
hakenfelderstrasse@ortefuerkinder.de

Angela Hartung-Lenz
Grundschule am Eichenwald (02.G)
Gaismannshofer Weg 2, 13587 Berlin
367 58 11-0
grundschule_am_eichenwald@t-online.de

Birgit Prenzlow
Kita Wichernstr. 57 (Kita-Eigenbetrieb Nordwest)
Wichernstr. 57, 13587 Berlin
33 77 59 49
wichern@kita-nordwest.de

Caro Zienicke
Kita Haveleck (FiPP e.V. [Fortbildungsinstitut für die pädagogische Praxis e.V.])
Ruppiner-See-Str. 74, 13599 Berlin
3513 2091
kita-haveleck@fippev.de

Horst Leistikow
JFE-Verbund Hakenfelde
(Freizeitstätte Aalemannufer & JFE Quader)
Jugendamt Spandau - Jug 6110
Niederneuendorfer Allee 30, 13587 Berlin
355 99 070
office@jfe-aalemannufer.de

Caterina Iovine
JFE-Verbund Hakenfelde
(Jugendtreff Havelspitze)
Jugendamt Spandau - Jug 6140
Hugo-Cassirer-Str. 2, 13587 Berlin
339 39 743
jt.havelspitze@gmail.com

Tom Greulich
Sozialraumkoordinator Regionale Jugendarbeit
FD Jugend- u. Familienförderung
Bezirksamt Spandau, Jug 6010
Rathaus Spandau, Zi U 38, 13578 Berlin
90279 - 2329
t.greulich@ba-spandau.berlin.de

Sabine Willkommen
KJGD (Kinder- und Jugendgesundheitsdienst)
Sozialarbeiterin - GesSoz 3 - 11
Goldbeckweg 25, 13599 Berlin
90279 - 8644
s.willkommen@ba-spandau.berlin.de

Jürgen Fischer
Ambulante Hilfen - EJS - Ev. Johannesstift - FiB
Romy-Schneider-Str. 4, 13599 Berlin
35 13 29 85
juergen.fischer@evangelisches-johannesstift.de

Sabina Adleff
Familienzentrum VillaNova (Kompaxx e.V.)
Rauchstr. 66, 13597 Berlin
33 77 61 16
sabina.adleff@kompaxx.de

Elke Sobota-Baisch
Waldschule Spandau (JIBW e.V. [Jugend in Berliner Wäldern e.V.])
Niederneuendorfer Allee 81, 13587 Berlin
336 30 55
waldschule-spandau@jibw.de

Sabine Achterberg
Verkehrssicherheitsberaterin
Polizei Berlin Absch. 21, 1. Dienstgruppe Moritzstr. 10, 13597 Berlin
4664-22 11 00
sabine.achterberg@polizei.berlin.de

Fr. Dorn
Kita Taka-Tuka-Land (Orte für Kinder GmbH)
Am Maselakepark 6, 13587 Berlin
355 07 08 1
taka-tuka-land@ortefuerkinder.de

Elisabeth Wiener
Kita Maselakepark (Outlaw Jugendhilfe gGmbH)
Am Maselakepark 22, 13587 Berlin
33 93 79 29 0
kita.maselakepark@outlaw-ggmbh.de

Claudia Wolfsteller
Kita Gerda und Rolf Schopf (CJD Berlin)
Mertensstr. 14, 13587 Berlin
333 095 40
kita.gerda+rolf-schopf@cjd-berlin.de

Anneliese Dolderer
Begleitprogramm der Berliner Stadtmission e.V.
Streitstr. 23, 13587 Berlin
0151 263 19 811
begleitprogramm@berliner-stadtmission.de

Nicole Tepper
Projekt Hürdenspringer (Union-Hilfswerk Berlin)
Paul-Schneider-Haus
Schönwalder Str. 23, 13585 Berlin
0174-339 3535 nicole.tepper@unionhilfswerk.de

Gudrun Heugel-Schmidt
team fakt (Wadzeck-Stiftung)
Schwerpunktträger HzE
Pichelsdorfer Str. 124
13595 Berlin
8438 2195
fakt@wadzeck-stiftung.de

Beate Seeliger
Wohnsiedlung Hakenfelde
Ilmenauer Weg 2
13587 Berlin
0172 658 95 14
wsh-hakenfelde@freenet.de

Oliver Gellert
Bü 90 / Die Grünen Spandau
oliver.gellert@gruene-spandau.de

Susanne Stock
Ev. Gemeinde Wichern / Radeland
Gemeindebüro Wichernstr. 21
13587 Berlin
303 98 987 12
gemeinde_buero@wichern-radelandgemeinde.de